Se publica la lista de participantes para el Diplomado Comunidad y Desarrollo Sostenible

Se de a conocer lista de participantes en el Diplomado Comunidad y Desarrollo Sostenible

logo mini

NOMBRE ORGANIZACIÓN / INSTITUCIÓN LOCALIDAD COMUNA
1 Adriana Bernardita Contreras Rojas A.P.R.Santa Marta-Liray Liray Colina
2 TERESA SARMIENTO NARANJO COMITÉ APR LAS CANTERAS- UNION COMUNAL DE APR COLINA LAS CANTERAS COLINA
3 Adela Segovia Segovia Comité de Agua Potable Reina Norte Colina
4 ANA  LUISA  MORGADO  SANTIS Comité Agua Potable  Rural Quilapilún Quilapilún Colina
5 YERDECIDES OSCAR HARBIN SOTO AGUA POTABLE RURAL HERMANOS CARRERA LOS INGLESES Colina
6 Katerin Susana Rojo Henríquez Municipalidad de Til Til, Oficina de Medio Ambiente Til Til centro Til Til
7 Manuel Cristian González Jeria Comité Agua Potable Santa Matilde Santa Matilde Til Til
8 Bernarda Emilia Figueroa Peña Comité de Agua Potable Rural Santa Luisa Santa Luisa Colina
9 Rodrigo Antonio Neira Mellado Comité de Agua Potable Rural Santa Luisa Santa Luisa Colina
10 Silvia Romelia Silva Silva Comité de Agua Potable Rural Manuel Rodríguez Sector Lo Arcaya, San José, Manuel Rodríguez Colina
11 Alejandra Verónica Cisternas Silva APR Los Diecisiete Los Diecisiete Colina
12 Bruno Gattini Corporación de Deportes de Colina Santa Cecilia Colina
13 Carolina Sánchez APR Reina Norte Reina Norte Colina
14 Ingerborg Carol Iturrieta Moreno Oficina de Protección Derechos de niños, niñas y adolescentes, Municipalidad de Til Til Huertos Familiares Til Til
15 Jacqueline Soledad Martínez Vallejos Corporación Centro Colina Colina Colina
16 Javiera Patricia Del Carmen Moreno Cerda Ilustre Municipalidad de Til Til / SECPLAC Til Til Til Til
17 Julio Claudio Castro Herrera Emprendedor y dueño de www.green-life.cl / Secretario General de Comité de Agua Potable Rural (APR) Santa Filomena San Luis San Luis Colina
18 Leticia del Carmen Sandoval Navarro Oficina del adulto mayor, Ilustre Municipalidad de Til Til
.-  Junta de Vecinos “Villa La Merced”
Til Til centro Til Til
19 Maricel Ximena Fuentes Insulza Junta de vecinos comité de vivienda villa Glorias Navales Esmeralda Colina
20 Miguel Ángel Segovia Figueroa Asociación de Padres GS Grupo Esmeralda Colina Colina
21 Myriam Verónica Rodríguez Torres Corporación Municipal de Colina / Centro del Emprendedor Colina Colina
22 Nancy Francisca Lulion Contreras Junta de Vecinos Huertos Familiares Norte Huertos Familiares Til Til
23 Oscar Eduardo Fábrega Toro Club de Huasos de Santa Matilde – Junta de Vecinos Punta Peuco Punta Peuco Til Til
24 Ximena Mura Casanova Junta de Vecinos Quilapilún Bajo Quilapilún Colina
25 Francisco Arnado Consejo Comunal de Salud de Til Til Vida Sana Til Til Centro Til Til
26 Isabel Saldías Díaz Taller Laboral Las Talentosas Chacabuco Colina
27 Marisol Pozo Sandoval Asociación Gremial de Turismo de Caleu Caleu Til Til
28 Paola Tapia Saldías Estudiante Carrera de Ingeniería y Prevención de Riesgos y Medio Ambiente, participa en un taller y  junta de vecinos local Chacabuco (Canelos) Colina
29 Pedro Antonio Pérez Núñez Corporación Para el Progreso de Colina (OSFL) El Colorado Colina
30 Edmundo Francisco Ibarra Zúñiga Junta de Vecinos Los Lingues Los Lingues Til Til
31 Francisco Nelson Canquin Godoy Junta de Vecinos El Progreso Huertos Familiares Til Til
32 Macarena Ortega Vega Centro de Padres Jardín Infantil Pasitos de Chacabuco Chacabuco Colina
33 María Angélica Zapata Soto Junta de Vecinos Santa Matilde / Club de Huasos Santa Matilde Santa Matilde Til Til
34 Maria Georgina Sotelo Duarte Agrupacion “La Revancha del Tango” San Miguel Colina
35 Mónica del Carmen Zapata Soto Junta de Vecinos Santa Matilde Santa Matilde Til Til
36 Pamela Marilén Sepúlveda Fernández Comité Agua Potable Rural Chacabuco Chacabudo Colina
37 Carmen Rita Jofré Sociedad Agrícola Santa Filomena Santa Filomena Colina
38 Rosa del Carmen Farías Taucano Corporación de desarrollo de la comuna de Til Til / Colegios de Santa Matilde y Plazuela de Polpaico Til Til Til Til
39 Santiago Antonio Vergara Aragones Junta de Vecino San Miguel Santa Ester San Miguel Santa Ester Colina
40 Sergio Valdes Campos Agrupación de familias de niños con discapacidades diferentes ayelen Esmeralda Colina
41 Sonia Suárez Cartes Liceo Polivalente Manuel Rodríguez Til Til Til Til Til Til
42 Cristina Alejandra Arredondo Soto Corporación de Desarrollo Social y Educación, Tiltil Til Til Til Til

 logos_diplomados

Personajes Ilustres

  • Ernesto Cohen

    Fue Economista de la Universidad Nacional del Litoral en Rosario, Argentina. Máster en Sociología de FLACSO Chile…

    Leer más
  • Ángel Flisfisch

    Nació en Santiago de Chile en el año 1941. Realizó sus estudios superiores en la Universidad de Chile, egresando…

    Leer más
  • Luciano Tomassini

    Nació en Ovalle en el Norte de Chile en 1935 y fallece el 18 de marzo del 2010. Un accidente ocurrido en su…

    Leer más
Red Flacso

 

Convenios